+7 (8422) 26-09-27

Новости

Приглашаем на выставку «Металлообработка-2024».

Уважаемые коллеги, рады пригласить вас на выставку «Металлообработка-2024», которая пройдет в Москве с 20 по 24 мая 2024 года.

Программный комплекс по управлению качеством «АИСМК» будет представлен на стенде нашего генерального партнера ГК «ФИНВАЛ».Металлообработка-2024

Место проведения выставки: г. Москва, Экспоцентр на Красной Пресне, Краснопресненская набережная, 14. Станция метро «Выставочная». Павильон № 1, стенд 1В10.

Ждем вас на выставке «Металлообработка-2024».

Новая статья «Что такое FMEA-Анализ?»

Представляем вам новую статью «Что такое FMEA-анализ?», в которой описывается использование анализа FMEA (Failure Mode and Effects Analysis). Этот метод, который уже давно применяется в автомобильной и аэрокосмической промышленности, позволяет выявить потенциальные виды отказов и их последствия на ранних этапах разработки продукта или процесса.

Масштабная конференция «ДАННЫЕ КОМПАНИИ 2024: управление и интеграция»

Разработчик масштабируемой отказоустойчивой low-code платформы DATAREON совместно с компанией TAdviser и компанией «АЛИНГИ», приглашают на конференцию «ДАННЫЕ КОМПАНИИ 2024: управление и интеграция»!

Вы узнаете о решениях по автоматизации интеграции приложений и управления данными, изучите кейсы внедрения и зададите вопросы ведущим экспертам по переходу на отечественные решения.

Ключевые спикеры конференции:

  • Юрий Близгарев, IT-директор, «Юнилевер Русь»
  • Анатолий Штык, ИТ-директор, сеть магазинов «Красная икра»
  • Александр Королев, руководитель проектов отдела цифровой трансформации, DESPORT
  • Александр Мелех, начальник отдела автоматизированных систем управления, РУП «Минскэнерго»
  • Александр Павлов, генеральный директор, РФРИТ
  • Алексей Орехов, исполнительный директор, DATAREON

 

В рамках конференции состоится дискуссия «Интеграция данных и приложений. Как реализовать проект эффективно и без сбоев». Модератор: Александр Левашов, главный редактор TAdviser.

Вопросы для обсуждения:

  • Импортозамещение интеграционных решений: подходы к выбору отечественного ИТ-решения, каким требованиям должен отвечать продукт с учетом вынужденного развития технологий в короткий срок
  • Затраты на новое интеграционное решение: как считать окупаемость и уверенно защитить бюджет
  • Выбор интеграционного решения: с чего начать, как выбирать, топ 10 ошибок
  • Интеграционные решения вчера и сегодня: в чем опасность использования старых подходов
  • ESB, MDM, EDW, ETL: почему сегодня так важна синергия работы с данными
  • ИИ, облака, мультиплатформенность: какие тренды будут двигать класс решений для интеграции в ближайшее время

Мероприятие будет интересно как руководящему составу в лице CIO/CDTO/CTO, так и архитекторам, разработчикам, аналитикам и владельцам продуктов.

Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация.

ПРОГРАММА И РЕГИСТРАЦИЯ

Новая статья «Интегрированная информационная система управления качеством: Современные цифровые решения»

Дорогие друзья, мы рады Вам сообщить, что в мартовском номере журнала  «Методы менеджмента качества» РИА «Стандарты и Качество» вышла статья технического директора ООО «АЛИНГИ» — «Интегрированная информационная система управления качеством: Современные цифровые решения».

В статье поднимается вопрос развития информационных систем управления процессами и их влияние на управление качеством. Обсуждается внедрение различных систем, таких как CAD/CAE, CRM, MES и ERP, на предприятиях, а также большую роль информационных технологий, направленных на решение вопросов качества — CAQ-системы.

Такой системой является ПО «АИСМК» от компании «АЛИНГИ». Автоматизированная Информационная Система Менеджмента Качества позволяет интегрироваться с  другими информационными системами предприятия и автоматизировать процессы управления качеством.

АИСМК основана на лучших мировых практиках и включена в реестр российского программного обеспечения.

Данная статья является первой в серии статей совместного проекта ООО «АЛИНГИ» с ГК «ФИНВАЛ» и РИА «Стандарты и Качество».

Мы будем продолжать информировать вас о новых статьях.

Интервью с техническим директором о системе АИСМК и качестве в целом

В февральском номере журнала «BUSINESS EXCELLENCE» вышло интервью с нашим техническим директором Андреем Клочковым «Ключевая задача — поднять качество работы качественников». В котором он поднимает тему о том, как цифровые решения по автоматизации инструментов менеджмента помогают повысить производительность и какую добавленную ценность это дает владельцам бизнеса и руководителям.

Данное интервью стартует наш новый совместный проект с ГК «ФИНВАЛ» и РИА «Стандарты и Качество» в котором мы расскажем о том, как работают современное программное обеспечение по управлению качеством АИСМК, разберем лучшие практики внедрения и использования программного обеспечения, а также поделимся информацией об эффективности применения инженерных методов по управлению качеством на основе системы АИСМК.

Мы будем продолжать информировать вас о новых статьях.

Компания АЛИНГИ стала резидентом «Сколково»

Уважаемые друзья, мы рады сообщить Вам, что наша компания АЛИНГИ стала резидентом инновационного центра «Сколково». Благодаря этому сотрудничеству мы сможем использовать передовые научные разработки и получать доступ к инфраструктуре и мерам поддержки Сколково для реализации наших проектов. Мы также планируем активно сотрудничать с другими компаниями-резидентами Сколково и привлекать инвестиции для запуска новых инновационных проектов. Проект АИСМК доступен на портале инновационного центра «Сколково».

Новая статья «Автоматизация управления аудитами в нефтяной, газовой и горнодобывающей отраслях»

В новой статье мы рассмотрим актуальные подходы и методы автоматизации управления аудитами в ключевых отраслях промышленности — нефтяной, газовой и горнодобывающей. Вы узнаете, как внедрение современных технологий и решений может повысить эффективность процессов управления аудитами.

На примере продукта АИСМК.Аудит мы рассмотрим некоторые проблемы управления аудитами и способы их решения в нефтяной, газовой и горнодобывающей промышленности.

Эта статья будет полезна всем специалистам, занимающимся вопросами автоматизации управления аудитами — от руководителей и менеджеров до аудиторов и инженеров. Следите за обновлениями!

Новая статья «Ступени эволюции Систем Менеджмента Качества»

Друзья, мы подготовили для Вас новую статью, посвящённую эволюции систем управления качеством.

В статье рассматривается процесс развития и совершенствования систем менеджмента качества (СМК) с течением времени. СМК играют ключевую роль в обеспечении качества продукции и услуг, а также в повышении конкурентоспособности компаний.

Автором анализируются основные этапы эволюции СМК их рейтинг и прогноз выживания в ближайшие 5 — 10 лет.

Новая статья «Последовательное статистическое управление процессами»

Мы рады представить вам  статью на тему “Последовательное статистическое управление процессами”! В этой статье мы подробно рассмотрим принципы последовательного статистического управления процессами, его основные методы и подходы, а также применение этих методов на практике.

Последовательное статистическое управление процессами – это мощный инструмент, позволяющий оптимизировать и контролировать производственные процессы на основе статистических методов и данных. Это позволяет снизить затраты, улучшить качество продукции и повысить эффективность работы предприятия.

Эта статья будет полезна как для специалистов в области управления процессами, так и для тех, кто только начинает изучать статистические методы управления и контроля. Мы уверены, что информация, представленная в статье, поможет вам лучше понять механизмы последовательного статистического управления, а также применить эти знания на практике для улучшения работы вашего предприятия.

Новая статья «Автоматизация СМК»

Уважаемые коллеги и партнеры, рады сообщить вам о выходе новой статьи, посвященной актуальной теме — автоматизации систем менеджмента качества. Статья подготовлена экспертами в области управления качеством и призвана помочь организациям оптимизировать свои процессы и повысить эффективность работы.

В статье подробно рассматриваются различные подходы к автоматизации СМК, а также предлагаются конкретные инструменты и технологии для реализации этой задачи. Авторы освещают такие аспекты, как автоматизация процессов управления качеством, использование искусственного интеллекта и машинного обучения для принятия решений, интеграция систем автоматизации с другими бизнес-процессами.

Кроме того, в статье представлены примеры успешных проектов автоматизации СМК из различных отраслей промышленности, таких как автомобилестроение, производство электроники и фармацевтика.

Статья будет полезна широкому кругу специалистов в области управления качеством, а также всем, кто интересуется вопросами автоматизации и совершенствования бизнес-процессов. Приглашаем вас ознакомиться с полным текстом статьи и применить полученные знания на практике для повышения эффективности вашей организации.

 

Свяжитесь с нами для получения всей необходимой информации и персонального предложения по внедрению модулей АИСМК